Schweizer Youtuber Ranking 2019

Entdecke die beliebtesten schweizer Youtuber basierend auf der Anzahl der Kanal-Abonnenten und Videoaufrufe.

Inhalt:

YouTuber, sortiert nach Anzahl der Abonnenten
YouTuber, sortiert nach Videoaufrufen
YouTuber, sortiert nach Video-Likes
YouTuber, sortiert nach Videokommentaren

TOP 50 - Schweizer Youtuber mit den meisten Abonnenten

Liste der schweizer Youtube-Kanäle mit den meisten Abonnenten.

# YouTuber Abonnenten
1. LE GRAND JD 2703365
2. Swissbeatbox 2522680
3. FarsAttack 1692801
4. Benoît - Diablox9 1692456
5. my mechanics 914599
6. Adrian von Ziegler 862936
7. Dear Caroline 810011
8. Julia Graf 766416
9. Raffa's Plastic Life 591366
10. MrDiabl0x9 482834
11. RTS - Radio Télévision Suisse 468159
12. Jusuf 467999
13. GEMI 405647
14. FIG Channel 403614
15. KiwyZzonk 402298
16. Cubanito 392825
17. Romy Wave 391536
18. ObsoleteOddity 349755
19. StormXF3 342994
20. Waltrus 342157
21. ASMR Gina Carla 323773
22. Junior Eurovision Song Contest 322848
23. DaneDoSantos 314100
24. Syarif Zapata 312459
25. Jonny Giger 311721
26. Swiss001 294058
27. NXS 293145
28. Cook with Saima 288299
29. Nicocapone 285702
30. FIBA3x3 270362
31. La Carologie 264982
32. wave of good noise 259830
33. Técnica De Voz 256353
34. RealAry 254938
35. LaCocinadera 252701
36. Hallo Deutschschule 243783
37. United World Wrestling 238570
38. Psyko Sauce 236945
39. Sirup Music 234642
40. SHN Survival Horror Network 231751
41. RCHeliJet 223120
42. DRUMMERWORLD by Bernhard Castiglioni 220632
43. MOZART HEROES [Official] 218547
44. Sealdrop 218151
45. veKtik 211620
46. iDeViL360 211295
47. Pro Launchpadder 211217
48. jjennyss 208151
49. Pauliane F 207110
50. BEASTLIKE 199473
Weiter zur kompletten Liste basierend auf Kanalabonnenten

TOP 50 - Meistaufgerufene Schweizer Youtube Kanäle

Liste der schweizer Youtube-Kanäle mit den meisten Videoaufrufen.

# YouTuber Aufrufen
1. Swissbeatbox 691658536
2. KeysJore 622318637
3. Adrian von Ziegler 329027536
4. LE GRAND JD 283090318
5. Benoît - Diablox9 251086548
6. FIG Channel 226262899
7. RTS - Radio Télévision Suisse 217644930
8. Junior Eurovision Song Contest 202310493
9. Julia Graf 185884648
10. Sirup Music 144937793
11. FarsAttack 144296448
12. RCHeliJet 128427560
13. SRF Musik 125712522
14. Two Louder TV 123308108
15. StormXF3 119151979
16. LuKro 113362246
17. United World Wrestling 111831973
18. BreitlingOfficial 108751069
19. FIBA3x3 104299413
20. Jinx Promotion 99765365
21. DaneDoSantos 98611476
22. KiwyZzonk 96194476
23. Migros 93855247
24. Shkurte Gashi (Official) 91983002
25. Nicocapone 90677669
26. World Archery 79020736
27. Raffa's Plastic Life 77515374
28. DDP Studio 77123210
29. LyricsVids247 76727349
30. FrozenxFairytale 76217149
31. DRUMMERWORLD by Bernhard Castiglioni 75714677
32. NXS 75441348
33. jjennyss 74668402
34. xPoemi 73817253
35. swatch 73128972
36. RC PLANET RC WORLD PETER DUNKEL RC SWISS 72441695
37. my mechanics 72376323
38. Okmusix 71939751
39. ASMR Gina Carla 67748700
40. wave of good noise 66488624
41. MySwitzerland 64785309
42. Dear Caroline 64525288
43. Swiss001 64370371
44. Universal Pictures Switzerland 61853865
45. 31Sylou 61003763
46. saitooX 56612740
47. SHN Survival Horror Network 56201589
48. Blick 53770322
49. justonegirl 53045219
50. Cubanito 52599929
Weiter zur kompletten Top Liste basierend auf Videoaufrufe

Top 50 YouTube-Kanäle, sortiert nach der durchschnittlichen Anzahl der Video-Likes

Top 50 Liste der Schweizer Youtube-Kanäle, die im Durchschnitt die meisten Likes für ein Video erhalten.

# YouTuber Likes/video
1. LE GRAND JD 191160
2. Two Louder TV 91862
3. my mechanics 57482
4. Dear Caroline 29636
5. Sal the cool gal 29372
6. Tilentos 420 29214
7. FarsAttack 27540
8. Royaume du Web 26044
9. Psyko Sauce 24268
10. Raffa's Plastic Life 21647
11. Hoby 21621
12. MR.DA-NOS 18020
13. StormXF3 17690
14. GEMI 17104
15. CRIS SWISS MUSIX 16354
16. xPoemi 14086
17. Moonshadow 12982
18. iDeViL360 11715
19. RealAry 8972
20. Samir Alić. Officiel 7190
21. BEASTLIKE 7159
22. Jusuf 6501
23. Antoine Janssens 6309
24. Nicocapone 6281
25. GRAPHIAM 6238
26. Chiara Castelli 5882
27. Pauliane F 5639
28. Eric Flag 5622
29. Swissbeatbox 4990
30. Elio Avila Muñoz 4696
31. Adrian von Ziegler 4391
32. justonegirl 4304
33. OfficialPandaEyes 4142
34. Jonny Giger 4133
35. Cars with Luke 3726
36. ASMR Gina Carla 3715
37. ProntoVEVO 3618
38. CadeauDuCoeur 3487
39. Dans la vie de Carmine 3462
40. Benjamin Friant 3458
41. Swampe 3306
42. Ayano Aishi_Yan-chan 3206
43. Swiss001 3194
44. Pro Launchpadder 3150
45. Dukascopy Music 3106
46. Cubanito 3103
47. KiwyZzonk 3040
48. Mischa Janiec DE 2923
49. Benoît - Diablox9 2903
50. MOZART HEROES [Official] 2893
Weiter zur vollständigen Liste der Youtuber, sortiert nach Video-Likes

Top 50 YouTube-Kanäle, sortiert nach Videokommentaren

Die Top 50 an Schweizer Youtuber, die im Durchschnitt die meisten Kommentare für ein YouTube-Video erhalten.

# YouTuber Kommentare
1. LE GRAND JD 14697
2. Two Louder TV 4728
3. Tilentos 420 3782
4. my mechanics 3736
5. Psyko Sauce 1686
6. Hoby 1644
7. Sal the cool gal 1566
8. RealAry 1144
9. Raffa's Plastic Life 1041
10. FarsAttack 1034
11. StormXF3 942
12. CRIS SWISS MUSIX 920
13. Royaume du Web 776
14. GEMI 705
15. iDeViL360 637
16. GRAPHIAM 621
17. ObsoleteOddity 606
18. KiwyZzonk 572
19. Eric Flag 550
20. Antoine Janssens 541
21. Swiss001 538
22. xPoemi 513
23. Dear Caroline 507
24. Elio Avila Muñoz 496
25. Moonshadow 486
26. Jusuf 469
27. OfficialPandaEyes 454
28. Adrian von Ziegler 443
29. Steve Universe 440
30. Ayano Aishi_Yan-chan 426
31. Syarif Zapata 421
32. Samir Alić. Officiel 392
33. Pauliane F 390
34. Benjamin Friant 337
35. MrDiabl0x9 336
36. ASMR Gina Carla 327
37. Pro Launchpadder 326
38. Jonny Giger 324
39. MR.DA-NOS 324
40. Dans la vie de Carmine 324
41. Benoît - Diablox9 315
42. Swissbeatbox 310
43. Miha Kpop 307
44. CrawfishParish 306
45. Mischa Janiec DE 304
46. Cars with Luke 294
47. LoZi Tv 287
48. Gloria Franchi 283
49. Best Unintentional ASMR 281
50. Chiara Castelli 276
Mit der vollständigen Liste an Youtuber fortfahren, die im Durchschnitt die meisten Kommentare erhalten.

Die obigen Platzierungen basieren auf unserer Kanalliste. Daher kann es vorkommen, dass jemand vergessen wird. Wenn du dich nicht findest und in der Liste aufgeführt werden möchtest, erstelle bitte ein Konto.